Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Sony патентует робота для домашних развлечений

Sony патентует робота для домашних развлечений
Источник: toplist.ru
Корпорация Sony ожидает решения по патентной заявке, поданной еще в июне прошлого года, в которой описывается «игровой аксессуар, взаимодействующий как с пользователем, так и с виртуальными объектами на экране».

Речь идет о небольшом роботе, оснащенном встроенной камерой, микрофоном и динамиками. Вдобавок устройство несет на борту акселерометр, гироскоп и GPS-приемник, с помощью которых робот сможет ориентироваться в пространстве и передвигаться посредством встроенных колесиков. Аппарат также будет способен выполнять команды владельца и отображать свою реакцию на них посредством встроенного дисплея.

Где и когда Sony планирует использовать столь необычное устройство, неизвестно. Заявка на регистрацию патента подана от подразделения Sony Computer Entertainment, поэтому не исключено, что в будущем возможность приобрести игрового робота появится у владельцев приставок PlayStation.

Sony, как и многие другие крупные японские корпорации, довольно давно ведет активные разработки в области робототехники. Наверняка многие слышали про робота-андроида Qrio или робота-собаку Aibo. Между тем первенство в использовании роботов в игровых целях, как ни странно, принадлежит компании Nintendo, выпустившей еще в 1985 году систему Robotic Operating Buddy.
Подготовлено по материалам (источник): computerra.ru
Дата: 20 марта 2009
Другие новости, которые читают вместе с этой:
Ссылки спонсоров
ЦВТ «Инноком» | О проекте
info@innocom.ru
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика