Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

ИД Hearst выпустит устройство для чтения электронных книг

ИД Hearst выпустит устройство для чтения электронных книг
Источник: computerra.ru
Издательский дом Hearst планирует выпустить собственное устройство для чтения электронных книг, которому предстоит конкурировать с аналогичными гаджетами разработки Amazon и Sony.

По сообщению сетевых источников, устройство Hearst будет оснащено экраном на основе «электронных чернил» фирмы E Ink. Методика E Ink, напомним, основана на использовании в структуре дисплея крошечных капсул, заполненных мельчайшими черными и белыми частицами. В зависимости от поданного сигнала частицы нужного цвета перемещаются к поверхности дисплея, формируя картинку.

По размеру экран нового ридера будет сравним с обычным листом бумаги формата А4. Hearst рассчитывает распространять устройство среди издателей, которые благодаря переходу на продажи электронных версий газет и журналов смогут сэкономить значительные средства на стоимости бумаги, печати и распространении периодики. Владельцы ридера получат возможность регулярно загружать в память устройства свежие выпуски газет и журналов посредством беспроводной связи.

Издательский дом Hearst, как ожидается, представит устройство для чтения электронных книг уже в текущем году. Сначала будет предлагаться монохромная версия гаджета, а в перспективе может быть выпущена модификация устройства, оборудованная цветным экраном.
Подготовлено по материалам (источник): computerra.ru
Дата: 2 марта 2009
Другие новости, которые читают вместе с этой:
Ссылки спонсоров
ЦВТ «Инноком» | О проекте
info@innocom.ru
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика