Главная
»
Новости инноваций, науки и технологий
Календарь новостей
«
Февраль 2026
»
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Британец наворовал свинца на 100 тысяч фунтов с помощью Google Earth
Источник: lenta.ru
Строитель из Великобритании крал свинец с крыш зданий, используя для своих целей интернет-сервис Google Earth. Прежде чем его поймала полиция, он наворовал металла на 100 тысяч фунтов стерлингов.
С помощью популярного интернет-сервиса, показывающего спутниковые фотографии всей земной поверхности, 27-летний Том Бердж выбирал здания, расположенные неподалеку от Лондона, кровля которых была изготовлена из свинца. После этого он забирался на крыши этих зданий, воровал ценные металлы и продавал их скупщикам.
Его поймали через шесть месяцев после того, как он начал воровать свинец. Среди зданий, пострадавших от действий Берджа, оказались музей Honeywood в Каршалтоне, школа для девочек в Саттоне и приходская церковь в Кройтоне.
Приятель Берджа рассказал, что тот научился находить свинцовые крыши, так как на спутниковых снимках Google Earth они выглядели несколько темнее, чем любые другие.
Злоумышленник был приговорен к восьми месяцам лишения свободы условно, 100 часам общественных работ и комендантскому часу. Сержант полиции, расследовавший дело, рассказал, что с тех пор, как Берджа изобличили, статистика по кражам свинца в районе резко снизилась.
Подготовлено по материалам (источник):
lenta.ru
Дата: 16 марта 2009
Другие новости, которые читают вместе с этой:
Компания Google запустила поиск по землетрясениям
Грибы могут помочь в удалении свинцовых загрязнений
Google будет бороться с болезнью Паркинсона
Безопасная альтернатива детонаторам на основе свинца
Microsoft и Yahoo! объединились против Google
Google загружает Android в Россию
Ссылки спонсоров
ЦВТ «
Инноком
» |
О проекте
info@innocom.ru