Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Представлен прототип музыкального телефона нового поколения

Представлен прототип музыкального телефона нового поколения
Источник: computerra.ru
Транснациональная компания Pilotfish (Мюнхен — Тайбэй — Амстердам), занимающаяся промышленным дизайном, обнародовала планы по созданию музыкального телефона нового поколения.

Устройство под названием Ondo позволит редактировать музыкальные файлы буквально на ходу.

Новинка, которая увидит свет лишь через два-три года, в некоторых ситуациях сможет заменить даже звукорежиссерский пульт: запись на три дорожки, микширование путем сгибания и скручивания самой «трубки»! Точнее, ее центральной части, соединяющей два экрана.

Да, гаджет имеет два сенсорных экрана — основной и навигационный. Интерфейс последнего меняется в зависимости от режима, в котором работает устройство (телефон, звукозапись, редактирование треков). А основной экран состоит из трех частей, каждая из которых способна выполнять роль диктофона и может быть отсоединена и прищеплена к одежде вокалиста или музыкальному инструменту для записи звука.

Телефон предназначается прежде всего музыкальным энтузиастам и музыкантам-любителям. У профессионалов, скорее всего, уже есть студия с оборудованием несколько иного качества.

Аналитики скептически отнеслись к этому анонсу. Они пояснили, что на рынке музыкальных смартфонов доминируют компании Nokia и Apple, которые быстро осваивают перспективные нишевые технологии. Как только появится возможность «размножать» телефон на несколько гаджетов, лидеры рынка не преминут ею воспользоваться. С другой стороны, Pilotfish едва ли будет заниматься производством «трубок». Более вероятно, что компания просто продаст свои наработки.
Подготовлено по материалам (источник): computerra.ru
Дата: 21 апреля 2009
Другие новости, которые читают вместе с этой:
Ссылки спонсоров
ЦВТ «Инноком» | О проекте
info@innocom.ru
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика