Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Toshiba откладывает начало производства зарядных устройств на топливных элементах

Toshiba откладывает начало производства зарядных устройств на топливных элементах
Источник: eplus.com.ua
Корпорация Toshiba вынуждена отложить начало массового производства зарядных устройств на топливных элементах DMFC-типа для аккумуляторных батарей.

В элементах DMFC-типа кислород и водный раствор метанола разделены мембраной-катализатором, одна сторона которой играет роль катода, а другая — анода. Вступая в реакцию с анодным слоем, метанол ионизируется, его электроны при этом создают ток, а положительно заряженные ионы, взаимодействуя с кислородом, образуют воду.

Изначально Toshiba рассчитывала освоить выпуск зарядных устройств с топливными элементами до конца марта. Однако, как теперь сообщают сетевые источники, у корпорации возникли проблемы с определенными компонентами изделий DMFC-типа. О чем именно идет речь, не уточняется. Toshiba отмечает лишь, что массовое производство зарядных устройств придется отложить как минимум на несколько месяцев.

В течение ближайшего года Toshiba также рассчитывает наладить выпуск источников питания на основе топливных элементов, которые заменят аккумуляторные батареи в ноутбуках и мобильных телефонах.

Аналитики Toshiba прогнозируют, что ежегодный объем продаж продуктов компании на основе топливных элементов DMFC-типа к середине следующего десятилетия достигнет отметки в 100 млрд иен (приблизительно 1 млрд долларов).
Подготовлено по материалам (источник): computerra.ru
Дата: 24 марта 2009
Другие новости, которые читают вместе с этой:
Ссылки спонсоров
ЦВТ «Инноком» | О проекте
info@innocom.ru
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика