Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Таблетки из томатов могут защитить от болезней сердца

Таблетки из томатов могут защитить от болезней сердца
Источник: computerra.ru
Ежедневный прием таблеток, изготовленных из томатов, может предотвратить развитие сердечно-сосудистых заболеваний.

В составе «томатных пилюль» Ateronon есть ликопин — природный органический пигмент из группы каротиноидов, который содержится во многих красно-оранжевых частях растений. Ликопин обладает выраженными антиоксидантными свойствами и блокирует «плохой» холестерин, образующий бляшки в артериях.

Ateronon выпускается биотехнологической компанией Cambridge Theranostics, которая позиционирует препарат как диетическую пищевую добавку. Поскольку в натуральной форме ликопин очень плохо всасывается человеческим организмом, Ateronon содержит его очищенную, легко усваиваемую версию, разработанную компанией Nestle.

Предварительные испытания новых таблеток проводились на 150 пациентах с сердечными заболеваниями. Результаты тестирования показали, что за восемь недель ежедневного приема «Атеронон» уменьшил окисление вредных жиров в крови почти до нулевой отметки. Новинка может оказаться более эффективной, чем статины (гиполипидемические препараты), которые в настоящее время применяются для снижения уровня холестерина в крови. Однако медики рекомендуют воздержаться от приема «Атеронона», пока не будет клинически доказана полная безопасность препарата, и советуют всем, кто хочет защитить себя от сердечно-сосудистых недугов, перейти на средиземноморскую диету.
Подготовлено по материалам (источник): computerra.ru
Дата: 3 июня 2009
Другие новости, которые читают вместе с этой:
Ссылки спонсоров
ЦВТ «Инноком» | О проекте
info@innocom.ru
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика