Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Наночастицы золота в борьбе против рака

Наночастицы золота в борьбе против рака
Источник: health.intermedia.org.ua
Ученые-исследователи из Соединенных Штатов Америки смогли заставить наночастицы золота доставлять препараты против рака.

Журнал ACS Nano опубликовал статью, в которой рассказывается об уникальном изобретении, созданном несколькими учеными из Массачусетского технологического института. Суть работы созданного наноприбора в том, что он способен доставлять лекарственный препарат к определенной части тела и через определенные промежутки времени.

Действие прибора управляется инфракрасным лучом, от силы воздействия которого лекарства, находящиеся внутри, освобождаются и доставляются к пораженным органам.

Благодаря изменению силы воздействия, процесс выделения лекарств наружу можно контролировать. Самым основным достоинством этого метода лечения является то, что теперь токсичные вещества, применяемые для пораженных тканей, не будут задевать здоровые ткани.

Другой плюс от такой подачи лекарств, связан с тем, что заболевания, подобные ВИЧ, требуют достаточно сложного лечения, предполагающего применение сразу нескольких препаратов, которые принимаются по определенной схеме. А для домашнего лечения как нельзя кстати будут упражнения бодифлекс, которые помогут похудеть.

Наноприбор, созданный в MIT, представляет собой две наночастицы, каждая из которых распадается при определенной температуре, а следовательно, появляется возможность управлять ими и подавать лекарства к тканям в определенные интервалы времени. Энди Виджая (главный автор работы) — контроль длинны инфракрасной волны позволяет контролировать выделение веществ во времени. Я думаю, следующей его работой будет материал на тему — как убрать живот в домашних условиях.

Теоретически, этот прибор может доставлять до четырех видов лекарственных препаратов, использую частицы разной формы. Представитель благотворительной организации Cancer Research UK отметил, что интерес к наночастицам в связи с такой постановкой вопроса доставки к поврежденным тканям возрос во много раз. С помощью нано-технологий можно будет даже побороть заеды в уголках рта и другие болезни.

Хоть этот прибор и относится к новым технологиям, все же рано говорить о его применении на практике. Однако перспектива выделения сразу нескольких видов лекарств достаточно заманчива и требует дальнейшего изучения и разработки.
Подготовлено по материалам (источник): innovanews.ru
Дата: 19 июля 2009
Другие новости, которые читают вместе с этой:
Ссылки спонсоров
ЦВТ «Инноком» | О проекте
info@innocom.ru
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика