Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Китай — самая привлекательная страна для «зеленых» инвестиций

Китай — самая привлекательная страна для «зеленых» инвестиций
Источник: ivory.vnunet.com
Китай занял первое место в индексе «Ernst and Young’s», вытеснив США на второе место. Рейнг «Ernst and Young’s» оценивает привлекательность стран для инвесторов, желающих вкладывать деньги в разработку возобновляемых источников энергии. Еще в прошлом году Китай и США делили первое место между собой. Однако в этом году индекс привлекательности США уменьшился на два пункта.

Главный консультант «Ernst and Young’s» Бен Уоррен (Ben Warren) заявил, что причиной снижения позиций США является неопределенность экологической политики руководства. Из-за размытости законов в этой области Федеральный стандарт использования возобновляемых источников энергии не был принят. К тому же, законопроект об изменении климата показался президенту США сомнительным, и он отказался его подписывать.

В результате инвесторы решили, что стремление США стать страной чистой энергии может угаснуть. В то же время, правительство Китая оказывает «зеленым» инвесторам всестороннюю поддержку. Позиция Великобритании в рейтинге «Ernst and Young’s» осталась прежней — пятое место. Индекс Австралии увеличился на один пункт после принятия закона о 20% выработке энергии за счет возобновляемых ресурсов.
Подготовлено по материалам (источник): businessgreen.com
Дата: 9 сентября 2010
Другие новости, которые читают вместе с этой:
Ссылки спонсоров
ЦВТ «Инноком» | О проекте
info@innocom.ru
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика