Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Инфраструктура бросает вызов владельцам электромобилей

Инфраструктура бросает вызов владельцам электромобилей
Источник: sapbil.com
Эксперты в области автомобилестроения высказываются в пользу того, что электромобили являются альтернативой машин, работающих на нефтяном топливе. Однако главной проблемой в этом случае становится обеспечение инфраструктурой для подзарядки батарей электромобилей. Вскоре после релиза Chevy Volt и Nissan Leaf некоторые стали поговаривать о том, что век подобных устройств уже наступил. Volt использует перезаряжаемую батарею, но может переключаться и на топливный двигатель в период зарядки. Leaf полностью элетрофицирован и создан для передвижения на короткие дистанции.

Сегодняшние электромобили решили многие проблемы более ранних продуктов, однако сейчас очень трудно найти станции для подзарядки батарей даже в крупных городах. Однако такие станции постепенно создаются в некоторых бизнес-центрах и частных домах многих владельцев электромобилей. Компания AeroVironment даже заключила контракт с Nissan по установке зарядных устройств по новому американскому стандарту для всех автомобилей марки Leaf, совместимых и с электромибилями других производителей. Данная технология распространяется по всему миру: в Канаде, Бразилии, от Австралии и до Европы.

Гибридные электро-топливные автомобили, включая Toyota Prius, очень популярны среди водителей, которые обеспокоены загрязнением окружающей среды и возрастающей стоимостью на бензин. Но их выпуск очень ограничен. Представители Nissan говорят о том, что их автомобили марки Leaf могут пройти 160 км в условиях города на одной батареи. А Chevy Volt, способный переключаться на топливо, — гораздо больше.

С развитием инфраструктуры электромобили могут выглядеть гораздо привлекательнее для потребителя, в том числе, бросив вызов растущим ценам на топливо.
Подготовлено по материалам (источник): voanews.com
Дата: 24 марта 2011
Другие новости, которые читают вместе с этой:
Ссылки спонсоров
ЦВТ «Инноком» | О проекте
info@innocom.ru
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика