Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Чем же полезны для здоровья молочные продукты

Чем же полезны для здоровья молочные продукты
Источник: kolos-volsk.ru
Американские ученые опубликовали обзор, посвященный пользе молочных продуктов для здоровья. Оказывается, ежедневное потребление молока, сыра и йогуртов обеспечивает необходимые для организма ключевые питательные вещества.

Дети и подростки от 9 до 18 лет нуждаются, в среднем, в четырех порциях молочных продуктов ежедневно для пополнения организма кальцием, и как минимум в трех порциях для насыщения магнием. Нерегулярное потребление молочных продуктов влечет лишь 40%-ное покрытие кальциевых нужд организма.

Молочная пища способствует здоровью костей. Она обеспечивает уникальный питательный набор, полезный для укрепления костей и наращивания костной массы.

Обезжиренные молочные продукты играют важную роль в профилактике гипертонии. Молочная диета способна эффективно снижать кровяное давление и предотвращать приступы гипертонии у пациентов.

Исследования показали, что молочные продукты благоприятно воздействуют на здоровую массу тела и обеспечивают снижение веса у тучных людей, которые потребляют молоко и другие продукты минимум три раза в день и параллельно снижают потребление калорий.

Наконец, молочные продукты восполняют нехватку организма в питательных веществах, таких как калий, кальций и магний.
Подготовлено по материалам (источник): innovanews.ru
Дата: 3 июля 2009
Другие новости, которые читают вместе с этой:
Ссылки спонсоров
ЦВТ «Инноком» | О проекте
info@innocom.ru
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика