Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Австралийская компания представила систему развлекательных голограмм для автомобилей

Австралийская компания представила систему развлекательных голограмм для автомобилей
Источник: membrana.ru
В дальних автомобильных поездках дети сильно устают — в первую очередь из-за того, что им нечем заняться. Решение этой проблемы нашли в лаборатории игр и экспериментальных развлечений GEElab (Королевский технологический институт, Мельбурн, Австралия). Сотрудники компании разработали проект установки, транслирующей в заднюю часть салона автомобиля трехмерное интерактивное голографическое изображение.

Специальные 3D очки при этом не потребуются, а управлять системой можно будет с помощью жестов. Как отмечает директор GEElab Штеффен Вальц, установка с голографическим трехмерным дисплеем может понравиться не только детям. Взрослые тоже найдут ей применение — в частности, возможно создание виртуального офиса или интерактивной программы — гида. Сейчас GEElab сотрудничает с известным автоконцерном Audi.

Проект голографической системы для автомобилей был представлен на конференции Audi Urban Future Summit. По словам Штеффена Вальца, прототип установки будет готов очень скоро. Что же касается появления трехмерных интерактивных голограмм в салонах автомобилей, на это потребуется больше времени. В GEElab уверены, что недостаточно просто взять машину и разместить в ней установку. Нужно, чтобы система идеально вписалась в интерьер салона.
Подготовлено по материалам (источник): membrana.ru
Дата: 21 сентября 2011
Другие новости, которые читают вместе с этой:
Ссылки спонсоров
ЦВТ «Инноком» | О проекте
info@innocom.ru
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика